Содержание

Обмен кольцами на свадьбе – традиция, которая прошла сквозь века. Таким способом душа и сердце отдаются избраннику или суженой. При выборе данного свадебного атрибута необходимо особенно внимательно подойти к поиску идеального дизайна.

Обручальное кольцо – это украшение на всю жизнь. Оно должно быть не только отражением изысканного вкуса, но и органично сочетаться с различными образами, вашей внешностью, отвечать вкусовым предпочтениям. Чем руководствоваться при выборе главного символа любви и счастливой семейной жизни? Какие ошибки являются самыми распространёнными среди молодожёнов? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить.

Традиции и обычаи

По древним христианским традициям обручальное кольцо должно быть простым, лаконичным, без излишеств. Именно жених выбирает знак супружеской верности для мужчины и символ счастливого замужества для представительниц прекрасного пола. Но в современном мире многие традиции уже неактуальны.

Молодожёны вместе подходят к выбору комплекта обручалок. Идеальный вариант можно подобрать среди разнообразия предложений от ювелирных домов. Вниманию покупателей представлены изделия из различных драгоценных металлов, украшенные гравировкой или благородными камнями.

Даже не обнаружив в каталогах комплект, который станет отражением любви и символом верности, есть другой выход – приобрести обручальные кольца на заказ. Искусные ювелиры могут реализовать различные идеи и задумки, создать эксклюзивный и невероятный шедевр, объединяющий сердца двух влюблённых на всю жизнь.

Если вы верите в магическую силу главных символов любви и верности, принять правильное решение помогут верования и приметы. Считается, что массивные модели сулят достаток и материальное благополучие. С осторожностью выбирайте родительские кольца. Вы можете повторить путь своих родных.

Никому не давайте примерять своё кольцо. Это принесёт несчастье вашей семье. Неприятным знаком является потеря свадебного атрибута. Согласно верованиям, это звоночек к разводу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Современные виды танцев на любой вкус

Советы и рекомендации по выбору

Обручалки будут сопровождать пару на протяжении всей жизни. Чтобы в течение десятилетий они радовали своим дизайном, необходимо обращать внимание на такие нюансы:

  • металл. Первый важный вопрос – выбор основы для изделия. Популярными вариантами являются красное, жёлтое, белое золото и платина. Выбор материала формируется собственными предпочтениями и запланированным бюджетом;
  • наличие драгоценных камней. Огранка, размер, вид природного минерала – каждый пункт имеет значение. Не стоит выбирать слишком крупные камни. Кольцо не должно цепляться за одежду или доставлять дискомфорт. Традиционными вариантами являются бриллианты, сапфиры, изумруды. Привлекательно смотрятся модели с топазом, аквамарином, бирюзой;
  • парные или обычные модели. Классические кольца постепенно уходят в прошлое. Стараясь подчеркнуть свою связь друг с другом, молодожёны выбирают эксклюзивные парные модели, имеющие общие стилистические черты в дизайне;
  • размеры обручалки. Важно правильно подобрать диаметр изделия. Он должен быть немного свободным, но не слетать с пальца. Не нужно выбирать кольцо впритык. Накануне примерки не стоит пить много жидкости, чтобы не спровоцировать отёчность.

Самое важное правило – это ориентация на свой вкус. Не рекомендуется делать выбор в течение одного дня. Лучше всего примерить несколько разных моделей и определить именно ту, с которой не хочется расставаться.

Обручальное кольцо должно сочетать в себе красоту и удобство. Никакой из этих двух характеристик нельзя жертвовать. Если предложенные в магазинах варианты не соответствуют вашим требованиям, лучше воспользоваться услугами ювелирной мастерской, приобрести модель на заказ, которая будет привлекательной и удобной. Обручальное кольцо в таком случае будет безупречным во всех смыслах.