Автомобили с хорошими показателями проходимости пользуются стабильным спросом на отечественном рынке. В этот сегмент входят не лишь традиционные кроссоверы и внедорожники, но и семейные минивены. Преимущество последних заключается в наличии большого салона, в котором могут комфортно разместиться все члены семьи. В этой статье мы рассмотрим несколько минивенов, которые оказались в рейтинге от dailyonline. Возможно, это поможет вам выбрать один из представленных вариантов.

Начать хочется с автомобиля Toyota Alphard от известного японского производителя. Его характерными особенностями являются агрессивный внешний облик и просторный салон, оформленный в соответствии с актуальными требованиями автовладельцев.

Линейка двигателей этой модели весьма обширная. Она включает в себя бензиновый и дизельные силовые агрегаты, а также гибридную установку, в которую входит бензиновый мотор и пара электрических двигателей.

Покупатели выбирают Toyota Alphard по причине высоких показателей надёжности, комфорта в салоне, а также новейших систем безопасности. Из недостатков стоит упомянуть недостаточно большой клиренс.

Ещё один популярный минивен на нашем рынке – Toyota Venza. Отметим, что это далеко не классическая модель данного класса. По мнению отдельных специалистов, это полноценный кроссовер с 7-местным салоном. Примечательно, что платформа и технические характеристики данной модели очень похожи на великолепную Camry.

Огромным преимуществом этого авто является огромный дорожный просвет, достигающий 205 мм. Это позволяет активно эксплуатировать Toyota Venza не только в городских условиях, но и далеко за пределами асфальта. Из минусов стоит отметить недостаточно качественное лакокрасочное покрытие кузова.

Ещё один представитель рейтинга – Mercedes-Benz V-Class нового поколения. Отметим, что дизельный силовой агрегат данного авто теперь соответствует требованиям Euro-6d TEMP. Покупателям предлагают исключительно дизельные моторы с турбонаддувом, мощность которых составляет в пределах 193-239 л.с. Начальная комплектация предполагает использование переднего привода, а в других версиях установлен полный привод.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Платье на свадьбу в качестве гостя?! Здесь то, что нужно!

Преимуществами V-Class являются безопасность, стильный внешний вид, престижность и достаточно надёжные агрегаты. Качество обработки кузовных панелей оставляет желать лучшего.