В пасмурные и холодные дни всегда хочется больше тепла. Хочется, чтобы верхняя одежда согревала и была комфортной в любую погоду. Ведь даже самая стильная куртка будет бесполезна, если она не защищает от холода. Сегодня мы расскажем вам, как не ошибиться при выборе зимней куртки.

3 совета, как выбрать тёплую зимнюю куртку?

На сегодняшний день в продаже представлено много разных курточек, но далеко не каждая из них может согреть, когда температура за окном достигает отметки -10°С. Даже если продавец уверяет вас, что перед вами невероятно тёплая куртка, лучше убедиться в этом самостоятельно. Но как правильно это сделать? На что нужно обратить внимание, чтобы выбрать зимнюю куртку, в которой будет тепло даже в сильные морозы?

  • УтеплительТеплоизоляционные свойства одежды во многом будут зависеть от материала, который используется в качестве утепляющей прослойки. В настоящее время самыми тёплыми и практичными являются такие утеплители, как холлофайбер, прималофт и тунсилейт. Стоят они дорого, но греют гораздо лучше, чем их устаревшие аналоги. Также они намного меньше весят, не поглощают влагу и не добавляют вещам объем, что особенно значимо для девушек, которые всегда хотят казаться стройнее.
  • ВлагозащитаКуртка будет греть только в том случае, если она будет сухой. Промокшая ткань мгновенно охлаждается на морозе и человек, одетый в мокрую вещь, рискует замерзнуть за считанные секунды. Поэтому лучше выбирать модели, сделанные из синтетической ткани, устойчивой к воздействию влаги. Например, зимние куртки из мембраны. Пористый высокотехнологичный материал надёжно защищает от влаги снаружи и обеспечивает её вывод изнутри, благодаря чему в куртке будет комфортно и тепло при любых погодных условиях.
  • ДополненияЧасто в вопросе теплоизоляции выигрывают, на первый взгляд, мелочи, присутствующие на курточке. К их числу можно отнести капюшон, обрамленный мехом, высокий ворот, прикрывающий подбородок, дополнительную застёжку на кнопках, расположенную над молнией, утяжки на талии, капюшоне и подоле, а также двойные манжеты через палец, которые смогут немного согреть руки, если владелец забыл надеть перчатки. Яркий пример таких «мелочей» можно встретить на парке и зимних куртках для спорта.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рекомендации по покупке и выбору мебели для дома

И помните: зимой стоит носить длинные, немного приталенные куртки. Короткие и слишком свободные модели продуваются, особенно в ветреную погоду.