Классический костюм — обязательная вещь для каждого мужского гардероба. Даже если работа не связана с офисом и переговорами, такой комплект обязательно пригодится. Он повышает уверенность владельца, его статус, улучшает внешний вид. Интернет-магазин Barbaru https://barbaru.ru/catalog/muzhskie-kostyumyi/ предлагает разнообразные мужские костюмы знаменитых зарубежных брендов любого цвета и по разной цене. Но прежде чем приступать к покупке, следует разобраться в главных моментах, влияющих на выбор.

Как выбрать классический костюм?

Чтобы не ошибиться, внимательно изучите:

  • Ткань. Важную роль играет материал, из которого изготовлена одежда. Наиболее качественные и современные — шерстяные или кашемировые ткани. Они достаточно теплые, что позволяет с удобством носить вещи даже зимой. Для придания костюму легкости производители часто смешивают шерсть с шелком. Также учитывайте материал подклада. Нередко ее делают из шелка, но он обладает недостаточной гигроскопичностью, от чего на нем остаются следы от влаги.

  • Цвет. Палитра достаточно обширная и не ограничивается контрастными цветами. Выбирать оттенки лучше в зависимости от сезона. В холодное время года предпочтительны темные тона, летом — светлые. Черный обычно надевают для особых случаев, например, на свадьбу. Руководителям стоит рассмотреть комплекты синего или коричневого цвета. С клеткой, хоть она и в тренде, следует быть осторожным. Клетчатый костюм хорошо смотрится на стройной фигуре. Также подойдет высоким мужчинам.

  • Фасон. К универсальной модели относится однобортный пиджак. Верх, застегивающийся на первые три пуговицы, подходит для любой фигуры. Спортивному мужчине подойдет приталенный пиджак. Двубортные также снова становятся популярными, но смотрятся солидно и красиво далеко не на всех. Он визуально уменьшает рост, поэтому не стоит надевать тем, у кого низкий рост и лишний вес.

Насколько солидно и элегантно вы будете выглядеть, зависит от этих критериев. Однако не менее важно найти предмет гардероба в соответствии с вашим размером.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подобрать площадку для тимбилдинга в Москве?

Как выбрать размер?

Чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно, необходимо выбрать костюм по размеру. Особенно если хотите купить его на каждый день или для серьезного мероприятия. Чтобы вещь прослужила вам не один год, помните следующее:

  • Пиджак должен хорошо сидеть на плечах. На это указывают швы, плотно прилегающие лацканы и отсутствие складок в области лопаток.

  • Идеальная длина рукава — до косточки запястья. Причем рубашка должна быть открыта из-под него на 1,5 см. Слишком длинный или короткий рукав будет смотреться забавно, даже если изделие стоит немало.

  • Длина пиджака тоже имеет огромное значение. Чтобы определить ее, встаньте прямо и опустите руки. Подходящая модель та, у которой края будут на уровне большого пальца.

  • Брюки должны слегка прикрывать туфли, т.е спокойно на них размещаться и образовать исключительно один сгиб, а не целую «гармошку».

Учитывая эти параметры, вы сможете купить деловой костюм на все случаи.