Содержание

Как выбрать дозатор дезинфицирующего средства для рук?

В попытке сэкономить большинство потребителей приобретают моющие и дезинфицирующие средства для рук в заводских канистрах. Однако, как показывает практика, пользоваться ими не только некомфортно, но ещё и негигиенично. Поэтому туда, где существуют определенные требования к гигиене, лучше купить диспенсеры для дезинфицирующих средств. Такие аксессуары делают процесс дезинфекции более удобным, и что важнее – гигиеничным.

3 совета по выбору диспенсера для дезинфицирующего средства рук

Сегодня в продаже представлено множество различных дезинфекторов и дозаторов для них, каждый из которых имеет собственные отличительные особенности. Чем же диспенсеры для дезинфицирующего средства для рук отличаются от обычных вариантов, и на что нужно обратить внимание при выборе?

  • Для начала необходимо определиться с консистенцией дезинфицирующего средства. Это важно поскольку от этого будет зависеть не только качество проводимого мероприятия дезинфекции, но и конструкционные отличия диспенсера. Современные модели предназначены для спиртовых аэрозолей, гелевых антисептиков и антибактериального мыла. Наиболее эффективным является аэрозольный вариант, поскольку он равномерно распыляется из устройства по всей обрабатываемой поверхности кожи. Дозатор, который предназначен для него, должен быть оснащен распыляющим дозирующим механизмом. В противном случае должного результата не получится. Что касается гелевых дезинфектантов и мыла с антибактериальном эффектом, то здесь у моделей нет явных отличий.
  • Дозаторы для антисептических наполнителей, как и другие, традиционно разделяют на два вида в зависимости от типа включения: автоматические и механические. Сенсорные приборы больше подходят для больниц и других учреждений, где надо поддерживать стерильную чистоту, поскольку они обеспечивают бесконтактную выдачу дезинфектанта, исключая вероятность возникновения перекрестной инфекции. Однако некоторые применяют более бюджетные механические варианты – локтевые дозаторы. Удобный рычаг рассчитан на то, что его можно нажать локтем, не касаясь руками кнопок и корпуса.
  • Рекомендуется заранее оценить размеры комнаты, в которой планируется установить дозатор. Исходя из этого, можно определится с типом крепления устройства. Если помещение большое и предназначено для индивидуального пользования, то можно обойтись настольным вариантом. Но для заведений с большим количеством посетителей целесообразнее выбрать настенный или мобильный (переносной) аксессуар.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Германия одобрила строительство «Северного потока – 2» в своих водах

Также в зависимости от места размещения, нужно учитывать материал, из которого сделан корпус. Так, для учреждений, где существует вероятность вандализма, лучше выбирать надежные антивандальные конструкции с корпусами из металла.

Подробнее > Бинеле