Содержание

Когда покупатель оказывается в магазине коров, у него часто возникает соблазн купить изделие с длинным ворсом. Оно действительно не только красивое, но и очень удобное – по нему можно приятно наступать даже босыми ногами. Кроме того, такой тип товара становится хорошим решением в том случае, если нужно справиться с холодным полом и сквозняками, улучшить общую звукоизоляцию в помещении.

Однако при покупке стоит сразу учитывать, что вам потребуется использовать специальные методы чистки длинного ворса.

В этой статье мы решили дать несколько простых рекомендаций для тех, кто хочет подобрать качественное изделие для дома и при этом гарантировать себе, что такой тип товара останется для вас прочным и качественным, будет служить на протяжении длительного времени.

Основные советы по уборке длинноворсного ковра

Итак, если вы все-таки купили такое изделие, стоит обратить внимание на следующие рекомендации по проведению регулярной уборки:

  • Постарайтесь чаще проводить сухую уборку. Для этого нужно использовать пылесос со специальной насадкой. Влажная уборка тоже потребуется, но она должна проводиться правильно – так, чтобы на поверхности не оставалось влажности и пятен.
  • Чаще выносить изделие на открытый воздух. Это может быть даже ваш балкон, где нужно будет просто открывать все створки окон. Правильное проветривание гарантирует, что такое изделие будет равномерно просушиваться, не деформируется и от него не появится неприятного запаха.
  • Всегда просушивайте ковер, когда собираетесь провести влажную уборку. Очень важно сделать все для того, чтобы ворс не был мокрым. Стоит обратить внимание также на основу и просушить ее. Если вы что-то пролили прямо на поверхность, нужно будет просто использовать стандартный фен.

Лучшим решением при чистке станет использование мягких химических средств. Обратите внимание на то, что они должны правильно подходить для материала, из которого изготовлен именно ваш продукт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рекомендации по выбору спортивного купальника

Как не навредить ковру?

Лучшим решением станет изначально выбирать качественный ковер от профессионального поставщика. В таком случае у вас появится гарантия того, что изделие прослужит на протяжении длительного времени.

При этом не стоит забывать и о том, что лучше всего периодически отдавать ковер в профессиональную химчистку. Это помогает удалить с него серьезные пятна, а также избавиться от одной из самых серьезных опасностей – пылевых клещей.

Не пренебрегайте и чисткой на морозе – снег и низкие температуры отлично удаляют с поверхности ковра самые разные виды загрязнений, посторонние запахи и многое другое.