Возможно, кто-то и не поверит, но вполне достижимо выучить английский язык самостоятельно. Да-да, именно так.

И для этого вам не потребуется:

  • ни обучение у дорогостоящих репетиторов,
  • ни посещение курсов и языковых школ на другом конце города
  • ни трата дополнительных денег и времени на дорогу.

Сегодня Интернет есть практически везде, даже в маленьком поселке. И поэтому заниматься иностранным языком можно самостоятельно.

А что же вам потребуется для самостоятельного эффективного изучения английского языка?

Давайте всё разложим по полочкам, чтобы отбросить оставшиеся сомнения

  1. Прежде всего, вам понадобится ваша мотивация.
    Вот без нее будет сложно или неинтересно. Это правда. Вам необходимо понимать, для чего вы хотите выучить иностранный язык. Для путешествий, для работы, для расширения бизнеса, для чтения технической или художественной литературы в оригинале.
  2. После определения цели изучения вы делаете упор на той или иной вид изучения языка: больше внимания уделяете разговорной речи или письменной, а может чтению. Безусловно, эффективнее всего совмещать все 4 составляющие при обучении: читать, писать, воспринимать на слух и говорить самому.
  3. Важно, чтобы при изучении языка было постоянство и регулярность. Пусть это будет даже по 15-30 минут в день. Поверьте, это будет гораздо эффективней, чем по 2 часа 2 раза в неделю.
    И при самостоятельном изучении нам это сделать гораздо проще – мы можем начать заниматься в любой удобный для нас момент.
  4. Все знания, которые мы получили в теории обязательно надо закрепить на практике. Practice makes perfect – практика ведет к совершенству.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

Как лучше практиковаться при самостоятельном изучении английского языка?

Если у вас уже есть хоть общие знания языка, то начать эффективней всего с просмотра видео. От простого к более сложному. Так мы будем видеть преподавателя уроков или актера фильма, слышать английскую речь, если надо – нажимать на паузу и повторять. Это могут быть видео уроки, короткие ролики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему стоит заказать суши именно в Макароллыч

Для развития навыков письменной речи, можно начать общаться в англоязычных социальных сетях, на форумах по вашим интересам.

Можно брать за основу и аудио уроки. Преимущество в том, что слушать их можно где угодно, даже в транспорте, когда едете на работу.

Идеальный вариант – это пожить хотя бы пару недель в стране, где говорят на изучаемом языке. Понятно, что это не всегда получается.

Тогда начните общаться с носителем языка по Скайпу, по WhatsUpp. Тем более, что на сегодняшний день многие иностранцы стремятся изучить русский язык. Вот вы и будете друг другу полезны.

Сколько времени вам может понадобиться для изучения иностранного языка?

На этот вопрос, наверное, сможете ответить только вы. Все зависит от вашей мотивации, от вашего желания, где-то от ваших базовых знаний и, конечно же, от регулярности занятий.

Можно сказать с уверенностью, что на сегодня занятия иностранным языком самостоятельно – это эффективно, наименее затратно по времени и по финансам, удобно и современно.

И напоследок, немного мотивации от нас.

Многие люди, которые занимались в среднем темпе, но последовательно и регулярно, около получаса каждый день, уже всего через 3 месяца отлично понимали разговорную речь или письменные тексты и могли вполне понятно для иностранца изъясняться на английском.

Если получилось у кого-то, значит, получится и у вас!