Содержание

Сегодня множество мелких и крупных отечественных компаний заинтересовано в перевозке разнообразных товаров из Италии. Правда, далеко не всегда они имеют возможность закупать максимально крупные партии. Именно поэтому им выгодно пользоваться услугами авторитетных перевозчиков, которые могут загружать собственный транспорт даже частично. Стоимость из-за этого не будет возрастать.

Заказчики вполне могут пользоваться услугами попутного транспорта. Но проблема заключается в сложности его поиска. К тому же не все готовы доверять собственные товары фактически первому встречному человеку. В сложившейся ситуации лучше отдавать предпочтение формированию сборных грузов.

Плюсы доставки

Представленный выше способ транспортировки грузов на дальние расстояния постепенно становится всё более популярным. Секрет заключается в доступной стоимости описанной услуги. Для доставки товаров из Италии сборным способом чаще всего используются автомобили. В данном случае важную функцию выполняют склады консолидации. Это означает, что на представленный объект доставляются все небольшие партии грузов. Затем они консолидируются и погружаются в один автомобиль.

Практика показывает, что сборные грузы перевозятся немного дольше, хотя компании, которые активно и давно занимаются соответствующей деятельностью, обладают проверенными схемами передвижения, маршрутами и другими предложениями. Ускорить доставку может транспорт малотоннажной группы. С другой стороны, цена транспортировки в таком случае будет заметно возрастать.

Сегодня доставка грузов из Италии может быть разнообразной по форме. Если клиент нуждается в быстрой перевозке, а партия товара не самая большая, то можно остановить выбор на использовании воздушного транспорта. Безусловно, стоимость доставки будет максимально высокой, но в подавляющем большинстве случаев первоначальные затраты затем оправдывают себя.

Доставка крупногабаритных грузов

Оптовые заказчики чаще всего делают ставку на применение железнодорожного транспорта. В Европе и в Италии, в частности, очень хорошо развита сеть железных дорог, благодаря чему проблем с транспортировкой возникать не будет. Важный нюанс заключается в разной ширине колеи на территории России и в странах ЕС. При формировании сборных грузов подходят не все вагоны. То есть избежать перегрузки продукции вряд ли удастся. Техническая база перевозчика должна быть готова к таким событиям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем женское нижнее белье в подарок

При доставке грузов из Италии возможно использование всех наиболее распространённых видов транспорта:

  • авиационного;
  • морского;
  • автомобильного;
  • железнодорожного.

Это очень важно, ведь не всегда удаётся при помощи только одного вида транспорта преодолевать всё расстояние. Географическое положение Италии позволяет без проблем использовать морские судна. Тем не менее ближайший российский порт далеко не всегда является конечной точкой маршрута. По этой причине приходится использовать и другой транспорт.

Описанная выше ситуация вынуждает заказчиков груза из Италии прибегать к комбинированной или даже мультимодальной перевозке. Данные способы доставки характеризуются некоторыми неудобствами. Вновь сложность заключается в перегрузке товара. Причём не исключено, что это действие придётся повторять несколько раз. Это автоматически приведёт к росту стоимости услуги. С другой стороны, порой комбинированный вариант доставки является безальтернативным. В таком случае ни о каком выборе и речи не может идти. Из-за этого лучше доверять задачу опытным профессионалам.