Содержание

Большинство из нас — люди занятые. Ежедневно, за исключением выходных, мы ходим на работу и решаем ряд важных задач компании. Некоторым приходится трудиться сверхурочно, жертвуя ради прибыли субботами и праздниками. Есть особые дни, когда атмосфера офиса или производственного помещения наполнена положительными эмоциями. Речь идёт о праздниках. Что же делать, если пришлось трудиться в канун Нового года… Окончательно портить себе настроение нет смысла. К тому же на работе тоже будет небольшое торжество. Его устраивают либо сотрудники компании, либо руководство.

Так как близится праздничный день, следует подготовить презенты для любимых коллег. В обществе принято одаривать близких и знакомых на Новый год, день рождения, корпоративные события. Каким должен быть презент? Приятным, чтобы на лице получателя появилась улыбка. Однозначно не стоит демонстрировать «подхалимаж» и скупость. Хорошо знакомому человеку легко угодить, но что презентовать сотруднику, с которым вы редко общаетесь? Рассмотрим универсальные варианты корпоративных подарков в данной статье.

Разновидности презентов для коллег, руководства, партнёров по бизнесу

Начнём с определения понятия «деловой подарок». Это вещь, которая соответствует специфике деятельности компании, положительно влияет на микроклимат в коллективе, не затрагивает личные интересы работников. Его можно назвать благодарностью за труд. Презенты называют корпоративными, потому что они предназначены для штатных работников. Зачастую их закупает руководство компании. Ими могут быть:

  • футболки с уникальными принтами;
  • канцелярские принадлежности с логотипом компании;
  • аксессуары с лейблом фирмы (зонты, сумки, ремни, прочее).

Далеко не каждый подарок для коллеги является корпоративным. Приятный сюрприз «от себя», который соответствует личным интересам или связан с неким знаменательным событием, нельзя назвать деловым. Понимайте разницу, чтобы не ошибиться и не вручить коллеге нелепую вещицу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Татьяна Голикова заявила о снижении количества бедных россиян

Деловые подарки классифицируют на:

  1. Эксклюзив — особый знак внимания коллеге, подчинённому, партнёру.
  2. Формальность — поздравление с определённым праздником.
  3. Рекламно-информационные предметы — полезная памятка для партнёра, которая напоминает об успешном сотрудничестве.
  4. Знаки отличия — благодарность или награда за достижения, успехи, профессиональные победы.

Корпоративные презенты делают не только руководящие лица, но и работники компании. К примеру, коллегам будет приятно получить от «боевого друга» стильную ручку, блокнот, именную чашку, прочее. Полезные мелочи обойдутся недорого, но однозначно сделают атмосферу в коллективе положительной, праздничной, дружественной.

Тонкости покупки делового сюрприза

При выборе корпоративного презента следует учитывать повод. Как правило, в нём возникает необходимость перед праздником или после успешного завершения проекта. Годовщина работы компании — ещё один из распространённых поводов. Какой бы ни была причина вручения памятных вещиц, на https://directgifts.ru/ корпоративные подарки сотрудникам удастся подобрать за считаные минуты. При этом презенты пригодятся в повседневной или деловой жизни, не затронут личные интересы работников компании.

Мало кто знает о наборных комплектах. Речь идёт о красивых корзинах или коробках с различным содержимым. Наполнение может быть разным. К примеру, внутри подарочной коробки может находиться:

  • элитный чай или кофе;
  • набор для выращивания растения;
  • ежедневник с ручкой;
  • конфеты;
  • чайный комплект, прочее.

От одного только вида эффектной упаковки настроение коллег значительно повысится! Описанные наборы и есть универсальными вариантами сюрпризов, которые можно преподнести на Новый год, в честь завершения проекта и т. д.

Подбирая подарок для иностранных партнёров, также нужно обращать внимание на цену вещицы. Почему? Запрещено принимать благодарность, стоимость которой выше 50 евро. Если иностранная компания имеет филиалы в РФ, тогда её цена должна варьироваться в пределах 15–30 евро. Любимым коллегам и подчинённым можно вручать даже дорогостоящие изделия. Жаль, что бюджет компаний ограничен, а кошелёк штатного работника редко забит крупными купюрами…

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Швейцарский банк Credit Suisse заморозил российские активы на $5 млрд