Статистика показывает, что спрос на детские автокресла стабильно растёт и это хорошая новость. Ведь безопасность ребёнка – это то, о чем должны заботиться абсолютно все родители. Кстати, существует единственный правильный метод перевозки ребенка с роддома – в автомобильном кресле. В этом нет ничего удивительного, ведь пользоваться данный аксессуар необходимо уже с момента появления ребёнка на свет. Как же выбрать автокресло, которое будет идеально справляться со своими функциями? Попробуем разобраться, проанализировав рекомендации экспертов.

Если говорить о новорожденных, то для им подходят две группы автокресел – переносные и стационарные (0+ и 0+/1, соответственно). В большинстве случаев целесообразнее приобретать стационарные модели, поскольку их можно эксплуатировать в течение примерно четырех лет. Но есть и существенный минус – отсутствие возможности переноски изделия с ребенком, а также использования с шасси коляски. Многие родители могут объяснить, почему возможность переноса ребёнка в автокресле действительно важна.

Современные автокресла для детей стоят немало, поэтому лучше сразу присмотреться к системам 3в1 либо покупать коляску с автокреслом. Обычно подобные наборы предлагаются со скидками.

Главная функция автокресла – обеспечение безопасности ребёнка в машине. В связи с этим не стоит выбирать изделия сомнительного происхождения. Ознакомьтесь с результатами тестов и реальными отзывами пользователей. Лучше выбирать изделия известных производителей, которые могут обеспечить максимальную защиту и комфорт.

Убедитесь в том, что автокресло оснащено мягкими накладками. Особое внимание уделите их наличию в паховой зоне, там должна присутствовать качественная накладка из мягких материалов. Обязательным элементом считается также подголовник, наполненный специальным материалом для поглощения энергии.

Если вас интересуют варианты в высоком ценовом сегменте, у вас будет возможность пользоваться многими функциями, среди которых надёжные крепежные системы и эффективная защита от боковых ударов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мантуров назвал сумму выплат в рамках продовольственной помощи

Чтобы в процессе роста малыша вам не приходилось постоянно переставлять ремни, можно присмотреться к моделям, оснащенным функцией авторегулировки их позиции. Обычно эта регулировка расположена сзади изделия, а все манипуляции выполняются лишь одной рукой.

Очень важно также убедиться в правильности установки автокресла, поскольку ошибка на данном этапе может привести к трагическим последствиям.